Снижение цены на газ для населения приведет к проблемам с МВФ - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение цены на газ для населения приведет к проблемам с МВФ - эксперт

Энергетика
3404
Призывы снизить цену на газ для населения могут хорошо звучать, но если такая политика будет внедрена и приведет к финансовым проблемам в “Нафтогазе”, то в долгосрочном плане ее нельзя назвать надежной.
Такие действия также приведут к задержке траншей от МВФ, что нежелательно, учитывая график выплат по внешнему долгу, рассказал эксперт ООН по экономическим отношениям Григор Агабекян.
“Да, это звучит хорошо. Но если это приведет к финансовым проблемам в “Нафтогазе”, я думаю, что в долгосрочном плане ситуация не будет надежной”, – сказал Агабекян, отвечая на вопрос о предвыборных обещаниях снизить цену на газ для населения в два или четыре раза.
В то же время, по словам Агабекяна, важно найти способы защиты наиболее уязвимых слоев населения и смягчения последствий повышения тарифов для них. Экономист добавил, что транши МВФ, которые сейчас получает Украина, очень важны, особенно учитывая график выплат по внешнему долгу.
“Я думаю, если будет резкое несогласие с Международным валютным фондом и вместо того, чтобы следовать их рекомендациям, состоятся шаги в обратном направлении, то достаточно прогнозируемым результатом будет то, что следующий транш просто задержат. Это абсолютно нежелательно”, – пояснил он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас
Показать весь комментарий
фантазеры когда вы уже за будите о населении...
а у его уже нет... остались воры которые им прикрываются..
"найти способы защиты наиболее уязвимых слоев" - с нынишними доходами и расходами, у нас 90% такого населения
dramiel87, Вот только деревья не успевают расти. А деревьев с каждым годом все меньше и меньше. Эшелонами вывозят. А что делать? Иначе руки не подадут.
Yura_Gag, Вы че? А как же свой газ, дешевый да не продать как импортный дорогой? Вы наверно не поняли схему Ротердам +. Взять уголь вДонецке задешево и толкнуть тут у нас за дорого. То же самое и с газом.
fokus, Можу закластися, що не дадуть, тим паче шахрайці Тимошенко, поки не підніме ціну на газ.
Юли ничего не останется, как сказать: ну ошиблась, не в два раза уменьшить, а в два раза увеличить.
ТОП-5 крупнейших налогоплательщиков за 2018 год:
ОАО “Укргаздобыча”,
НАК “Нафтогаз Украины”
и
"приведет к финансовым проблемам в “Нафтогазе”
С премиями что ли ?
Показать весь комментарий
Yura_Gag, Если заморочиться c добычей украинского по 150$, и продать его по стоимости европейcкого, то маржа будет в несколько раз больше. Что в принципе, сейчас и делают.
Читать все комментарии на форуме