Работодатели назвали идеальный возраст кандидата на должность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работодатели назвали идеальный возраст кандидата на должность

Личные финансы
7539
Эксперты в сфере труда и соискатели уверяют, что работодатели и HR-специалисты отдают предпочтение тем, кому исполнилось 30 лет, пишет Сегодня.
Обычно люди такого возраста уже имеют опыт и уверены в своих силах, но еще не разочарованы при поисках работы, как остальные. Так, обычно они выбирают, а не становятся выбранными. Самыми желаемыми критериями при поиске работы выступают гибкий график и офис в центре города.
“Хочется работать в каком-то стабильном режиме, в котором ты можешь уделять время себе, своим хобби, друзьям и так далее. Ну и по сути уровень оплаты труда, и интересная работа”, – говорит Роман Бурдюжа, который работает в ІТ-сфере.
“Работодатель понимает, что, во-первых, это человек, который уже имеет определенные навыки, и имеет определенный опыт, и уже знает, что он умеет лучше, что он умеет хуже – и поэтому он способен более адекватно воспринимать новые должностные обязанности”, – рассказывает эксперт рынка труда Татьяна Пашкина. Но все же женщинам даже такого возраста устроиться сложнее.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас