Mcdonald's потеряла эксклюзивное право на товарный знак Big Mac в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mcdonald's потеряла эксклюзивное право на товарный знак Big Mac в Европе

Фондовый рынок
530
Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) лишило одну из крупнейших мировых сетей быстрого питания Mcdonald’s эксклюзивного права на товарный знак Big Mac.
Как сообщает Fox News, корпорация проиграла иск против ирландской сети быстрого питания Supermac’s. Результат судебного процесса означает, что Supermac’s будет разрешено расширить свою сеть по всей Великобритании и Mcdonald’s больше не имеет права на свою торговую марку Big Mac в Европейском Союзе.
Supermac’s теперь может расширить свою франшизу по всему Соединенному Королевству и назвать любые продукты питания для продажи как Big Mac, пишет издание. Mcdonald’s попыталась остановить расширение Supermac’s по всему Евросоюзу.
При этом американская компания утверждала, что потребители будут путать название Supermac’s с культовым бургером Big Mac, передает РБК. В процессе Supermac’s сослалась на юридическую тактику Mcdonald’s, которая регистрирует фирменные наименования и “хранит их в сундуке войны, чтобы использовать против будущих конкурентов”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас