Растаможка авто на "еврономерах" пополнила бюджет на 1,5 млрд грн, - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Растаможка авто на "еврономерах" пополнила бюджет на 1,5 млрд грн, - Минфин

Технологии&Авто
760
С 25 ноября 2018 года по 10 января 2019 года граждане Украины осуществили таможенное оформление 24,6 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.
“Общая сумма поступлений в бюджет от таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации составила 1 млрд 566 млн грн (из них 158,2 млн грн – пошлина, 495,5 млн грн – НДС, 738 млн грн – акцизный налог, 174,1 млн грн – средства, которые были добровольно уплачены гражданами в госбюджет для освобождения от административной ответственности за нарушение таможенных режимов)”, – говорится в сообщении.
Как свидетельствуют данные таможенной статистики, в течение последних двух недель в среднем за сутки осуществляется таможенное оформление 1,5 тысячи транспортных средств с иностранной регистрацией.
В ведомстве отмечают, что из общего количества оформленных авто – более 21 тыс. транспортных средств находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили средства в размере 8,5 тыс. грн за каждое авто.
Кстати, если вы стали владельцем авто на «еврономерах», потому что не любите переплачивать – выбирайте специальные кредитные карты для водителей прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кешбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Выбрать карту для водителя

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас