Расходы на выплату зарплат военным увеличили на 40% в 2019 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Расходы на выплату зарплат военным увеличили на 40% в 2019

Казна и Политика
1267
Расходы на выплату заработной платы военнослужащим увеличены на 41% до 49,6 млрд гривен в 2019 году.
Об этом сообщил представитель департамента финансов Министерства обороны Вячеслав Салахов.
“Министерством обороны предусмотрены расходы для выплаты денежного обеспечения в сумме 49,6 миллиардов гривен. Это составляет почти 49% от общей сумы ассигнований, предусмотренных на содержание Министерства обороны в следующем году. Таким образом, в сравнении с 2018 годом фонд денежного обеспечения на 2019 год увеличен на 15,2 млрд (гривен) или 41%, что позволит выполнить задание Главы государства и увеличить размер денежного обеспечения не меньше чем на 30%, обеспечить выплату рядовому составу военнослужащих по контракту первого года службы в размере не менее 10 тысяч гривен в месяц”, – сказал он.
Также Салахов сообщил, что в текущем году будут увеличены размеры премий военнослужащим на боевых должностях, в десантно-штурмовых войсках, силах специальных операций и морской пехоты.
Первую повышенную зарплату в текущем году военные получат в феврале как оплату за январь.
Кроме того, он добавил, что будет рассмотрен вопрос о повышении выплат военнослужащим срочной службы, а также об изменении оплаты курсантам высших военных учебных заведений. Однако данное изменение потребует дополнительных средств из бюджета.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас