Депутаты предлагают вдвое сократить штраф за превышение лимита наличных в кассе – законопроект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты предлагают вдвое сократить штраф за превышение лимита наличных в кассе – законопроект

Казна и Политика
1392
Депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №9451, который предлагает сократить вдвое штраф за превышение лимита наличных средств в кассе.
Согласно обнародованному на парламентском сайте тексту законопроекта, документ предлагает снизить штрафы за хранение наличных в кассе свыше установленного лимита с 200% до 100% сверхлимитной суммы.
Помимо этого, проект закона содержит предложение снизить штрафные санкции за неоприходование наличных с пятикратного до двукратного размера неоприходованной суммы.
Основной удельный вес штрафов, которые применяются по результатам фактических проверок, составляют штрафы за нарушения оприходования или соблюдения лимита остатков наличности в кассе, указывают авторы законопроекта в пояснительной записке, также обнародованной на сайте Верховной Рады.
Вместе с этим только половина из них уплачивается добровольно, а другая половина стает предметом досудебного и судебного обжалования, что приводит к излишним тратам участников судебного процесса и к лишней нагрузке на судебную систему, указано в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас