Кличко: 7 млрд грн планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: 7 млрд грн планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 г.

Казна и Политика
326
Власти Киева в 2019 году продолжат улучшать транспортную инфраструктуру столицы, для чего предусмотрели финансирование на полную реконструкцию фуникулера, строительство станций метро на Виноградарь и достройку Подольско-Воскресенского моста.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
“Доходы бюджета запланированы в размере более 57 млрд грн. Мы продолжим глобальный ремонт дорог, обновление инфраструктуры, реконструкцию детсадов и школ, восстановление киевских парков, скверов, туристических объектов и публичных пространств столицы”, – сказал он на брифинге в среду в Киеве.
По словам мэра, на развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 году планируется направить 6,9 млрд грн.
“В частности, это и финансирование строительства станций метро на Виноградарь, и средства на достройку Подольско-Воскресенского моста. Планируем полную реконструкцию Киевского фуникулера”, – рассказал В.Кличко.
Он также отметил, что именно на 2019 год приходится активная фаза реконструкции Шулявского путепровода.
Мэр рассказал, что в Киеве в следующем году появятся новые туристические объекты.
“Мы уже начали строить мост, который соединит Владимирскую горку с Аркой дружбы народов. Планируем открыть его в конце весны. Он станет ключевой частью большого туристического маршрута по историческим местам центра столицы”, – отметил В.Кличко.
При этом он добавил, что в рамках обустройства туристического маршрута будут также обновлены Пейзажная аллея, Аллея художников, исторические фонтаны столицы.
Городской голова также сообщил, что в 2019 году продолжится реконструкция и столичного зоопарка. Так, уже весной будут открыты после обновления три озера рядом со входом на территорию зоопарка и здание для зимовки птиц, а в течение года – новый вход, приматник и один из крупнейших в Киеве аквариумов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас