Nissan ввела в строй гигантскую крышу-электростанцию с солнечными панелями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nissan ввела в строй гигантскую крышу-электростанцию с солнечными панелями

Технологии&Авто
683
Крыша-электростанция большой площади с солнечными батареями заработала на предприятии Nissan в Нидерландах.
Солнечные батареи установлены на крышах зданий Центра запчастей Nissan Motor (NMPC) в Амстердаме. В общей сложности задействованы почти 9000 фотоэлектрических панелей.
Утверждается, что крыша-электростанция способна генерировать такое количество возобновляемой энергии, которой хватит для снабжения 900 домовладений. Энергия, вырабатываемая некоторыми панелями крыши, поступает непосредственно в энергетическую сеть Нидерландов.
Более того, крыша обеспечивает почти 70 % электроэнергии, ежегодно потребляемой самим предприятием NMPC. При этом крыша значительно сокращает количество углекислого газа, выделяемого предприятием — по оценкам, в общей сложности за год выброс двуокиси углерода уменьшается на 1,17 млн кг.
Этот проект стал результатом первого масштабного сотрудничества местных властей и компании Nissan Motor. Частично проект финансировался по национальной схеме краудфандинга.
«Инвестиции в новые энергетические технологии и их внедрение — основа концепции Nissan Intelligent Mobility, и этот проект наглядно демонстрирует, что мы стремимся преобразовать не только вождение автомобилей, но и образ жизни людей», — заявляет автопроизводитель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас