ЕБРР выделит "Кернелу" $48 млн кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделит "Кернелу" $48 млн кредита

Фондовый рынок
350
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит долгосрочный кредит в размере до $48 млн одной из крупнейших украинских аграрных групп “Кернел”.
Соответствующий проект одобрил совет директоров банка на заседании в четверг. Об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.
По информации на сайте ЕБРР, отдельные долгосрочные инвестиции будут направлены в инфраструктуру агробизнеса Kernel Group для поддержки в реализации ее стратегии устойчивого развития.
Согласно информации на сайте ЕБРР, общая стоимость проект оценивается в $110 млн.
Кроме того, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) утвердил в сентябре 2018 года выдачу “Кернелу” долгосрочного финансирования в размере до $250 млн для покрытия капитальных затрат на 2019 финансовый год (начался с 1 июля 2018 года).
Проект состоит из финансирования двух зернохранилищ, терминала по переработке и хранению зерна в Черноморском порту, пяти ТЭЦ и завода по переработке семян подсолнуха.
По информации ЕИБ, общая стоимость проекта составит до $519 млн.

Справка finance.ua:

  • “Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Земельный банк “Кернел” в Украине составляет 550 тыс. га.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас