5905
Илон Маск замахнулся на заводы General Motors
— Фондовый рынок
Компания Tesla готовая будет выкупить заводы концерна GM, если те не будут эксплуатироваться или будут выставлены на продажу. Об этом сообщил Илон Маск во время интервью CBS.
«Мы будем заинтересованы, если GM собирается продавать заводы или не будет их использовать», — сообщил глава компании.
Сейчас General Motors полностью пересматривает линейку выпускаемых моделей, частично снимая с производства убыточные проекты, и планирует делать акцент на выпуске электрических версий автомобилей.
При этом в интервью Илон Маск отметил, что его не пугает конкуренция с одним из ведущих производителей Америки в сегменте электрокаров.
Напомним, что суд отстранил президента компании Tesla Илона Маска от руководства производством минимум на три года и принудил его выплатить штраф в 20 миллионов долларов.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью