Суд отпустил бывшего руководителя ГФС Продана на поруки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отпустил бывшего руководителя ГФС Продана на поруки

Казна и Политика
334
Соломенский районный суд Киева избрал бывшему руководителю Государственной фискальной службы Мирославу Продану меру пресечения в виде взятия на поруки.
Такое постановление после полуночи на 4 декабря объявила судья Ирина Усатова, выйдя из совещательной комнаты. Она зашла в нее около 23.00 3 декабря.
Поручителями бывшего чиновника согласились выступить 9 народных депутатов, семеро из которых пришли в зал заседаний.
7 депутатов пришли в суд просить выпустить Продана под залог. Максим Курячий, Вадим Денисенко, Геннадий Ткачук, Николай Паламарчук… Все говорят: хотел бы убежать – остался бы за границей. В переписывание Проданом имущества на других не верят. По крайней мере, заявляют это суду.
При этом Продану запретили менять место жительства и обязали носить электронный браслет.
Ранее представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры предложили суду принять Мирослава Продана под стражу на 60 суток, а альтернативой этому избрать залог в размере 89 миллионов гривен.
Напомним, САП подозревает Мирослава Продана в заполучении 89 миллионов гривен во время работы на должностях в.о. заместителя и главы Государственной фискальной службы с июля 2016 года по июнь 2018 года.
Сообщается, что за эти деньги Продан приобрел две квартиры в Киеве за 6,7 миллиона, два дома в Турции за 78 миллионов и 3 авто представительского класса за 3,4 миллиона гривен, но оформил их на близкое лицо.
Также следствие проверяет причастность экс-главы ГФС к приобретению других объектов недвижимости в Киеве и люксовых автомобилей.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас