1890
Украина расторгнет с Россией около 40 соглашений - Климкин
— Казна и Политика
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина планирует в ближайшее время расторгнуть в одностороннем порядке около 40 соглашений с Россией. Об этом глава МИД сообщил в эфире одного из телеканалов.
“Мы за последнее время “убили” 48 двусторонних соглашений, но к ним нужно относиться очень аккуратно в контексте того, чтобы то, что мы эти соглашения убиваем, не помешали просто нашим украинским гражданам. Следующая порция будет очень быстро – это около 40 соглашений… То, что было до войны – оно по определению не имеет смысла”, – подчеркнул Климкин.
Он вспомнил о ныне не работающем Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ с 1997 года.
“Мы дали соответственно России четкий месседж и дипломатическую ноту, что он (Договор о дружбе… – ред.) прекращает свое существование в соответствии с процедурой, которая в него заложена. Поэтому никакого договора не будет. Через шесть месяцев после того, как мы его подали, он вовсе прекращает свое существование”, – пояснил глава МИД.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году