6737
Какие авто покупают украинцы
— Личные финансы
В соответствии с данными МВД, в 2018 году украинцы купили законно в 3 раза меньше авто, чем “евроблях“. При этом наибольшей популярностью пользуются немецкие и французские авто возрастом от 6 до 10 лет, пишет Сегодня.
Наиболее востребованы 10-летние автомобили, новыми хозяевами которых стали 90,3 тыс. чел. Вдвое меньше – 40,26 тыс. и 38,75 тыс. шт. – было перепродано семи- и шестилетних легковушек. Еще 31,77 тыс. чел. приобрели автомобиль возрастом 5 лет.
Тех, кто купил с рук “старушку“, проездившую 8-9 лет с момента выпуска, более 39 тыс. владельцев. Самые популярные по продаваемости марки: Volkswagen и Renault, соответственно 16% и 14%, далее идет Skoda – 9%. Реже всего меняли хозяев Mercedes (4%) и Peugeot (3%).
По последним данным портала Auto-Consulting, за 10 месяцев украинцы купили 65 тыс. автомобилей из салона, что всего на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тройка лидеров среди брендов второй год традиционна: Toyota – 8,1 тыс., Renault – 7 тыс., Volkswagen – 5,4 тыс.
Как разъяснил нам гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко, массовая продажа машин старше 5-6 лет – европейская тенденция.
“В этом случае все устраивает и продавца, и покупателя: первый избавляется от машины, уже требующей регулярных вложений в ее ремонт, второй за небольшие деньги – 30-40% стоимости такого же нового автомобиля – получает неплохое средство передвижения, которое после замены некоторых деталей, прежде всего это ходовая и трансмиссия, и при правильном уходе и эксплуатации может прослужить еще десяток лет“, – говорит Назаренко.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.
По материалам: bigmir.net
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 ошибок, которые портят собеседование
Как вернуть часть расходов на обучение
Водительские услуги в «Дія» ежегодно экономят более 4,5 млрд грн— Федоров
С 1 января в Украине будет действовать единая форма билетов для всех видов общественного транспорта
Квартира в новостройке Киева или на вторичке: что лучше
SkyUp распродает билеты на новые направления по акционной цене