158
Ericsson и Fujitsu стали партнерами на рынке 5G
— Фондовый рынок
Компании Ericsson и Fujitsu объявили о сотрудничестве для развития сетей пятого поколения (5G). По условиям соглашения, партнеры объединят свои портфели продуктов в области радиосвязи и базовых сетей для предоставления 5G-сервисов и решений.
На первом этапе Ericsson и Fujitsu будут предлагать технологии для японского рынка, а затем планируется расширение партнерства по всему миру.
Согласно заявлению Fujitsu, компания будет поддерживать открытые стандарты и стремиться обеспечить функциональную совместимость своего оборудования сетей радиодоступа 5G на международной арене.
За последние годы Ericsson начала работать с несколькими японскими операторами над сетями 5G. Год назад Softbank и Ericsson объявили о планах провести совместное испытание 5G в диапазоне 4,5 ГГц в городских районах Токио. Это исследование включало в себя два испытания в двух новых частотных диапазонах, а также виртуализированной сети радиодоступа (Cloud RAN), формирование луча (Beam Forming), Massive MIMO и службы поддержки.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
SpaceX планирует выход на биржу Nasdaq
YouTube в 2025 году заработал на рекламе больше, чем Disney, Paramount и Warner Bros. вместе
Фонд гарантирования завершил ликвидацию банка «Конкорд»
Укрпочта предоставила объяснение относительно скандального контракта с упаковщиками
iPhone Fold может получить совсем другое название — детали
Месть за «Дружбу»: Венгрия говорит, что не вернет деньги Ощадбанку
