В Украину доставили еще пять тепловозов General Electric — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украину доставили еще пять тепловозов General Electric

Фондовый рынок
593
Публичное акционерное общество “Укрзализныця” заявляет, что еще пять локомотивов TЭ33AC производства компании General Electric (США) прибыли в Украину.
Об этом сообщила пресс-служба “УЗ”.
“Еще пять локомотивов General Electric прибыли в порт “Черноморск”. Они, как и 15 предыдущих, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования”, – говорится в сообщении.
Согласно контракту, первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц. Таким образом, с учетом данной поставки в Украину уже поставлено 20 тепловозов.
Сейчас идет процесс сертификации тепловозов, которую осуществляет ГП “Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения”.
Задействовать новый подвижной состав к перевозкам планируется на юге страны: мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях. В частности, на николаевском узле, до завершения электрификации линии “Долинская-Николаев”, будет работать 10 новых локомотивов. Еще пять единиц планируется отправить на участок “Белгород-Днестровский – Измаил”.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас