ZTE объявила сроки выпуска 5G-смартфона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ZTE объявила сроки выпуска 5G-смартфона

Технологии&Авто
162
В рамках подготовки к запуску в 2019 году коммерческих сетей пятого поколения ZTE рассказала об успешном осуществлении телефонного звонка, настройке доступа к интернету и обмену сообщениями в мессенджере WeChat через 5G. Кроме того, компания объявила о сроках выпуска собственного смартфона с поддержкой мобильных сетей нового поколения.
В апреле этого года ZTE осуществила первый звонок через мобильные сети пятого поколения, используя глобальный стандарт 3GPP R15. В конце октября подразделение ZTE Mobile Devices совершило 5G-звонок с помощью симуляционной системы в Центре исследований и разработок в Шанхае. Для связи использовались смартфон и абонентское оборудование собственного производства.
Аналогичная симуляционная система применялась в гаджете ZTE для доступа к интернету и обмена сообщениями в WeChat с помощью технологии 5G.
Сегодня тестовые 5G-смартфоны поддерживают преимущественно частоты ниже 6 ГГц. В то же время передовое решение ZTE Mobile Devices с интегрированной антенной поддерживает любое покрытие — от частот ниже 6 ГГц до миллиметровых волн, включая множество комбинаций CA и EN-DC, что отвечает требованиям крупных мировых операторов связи.
Для выпуска коммерческого 5G-смартфона компания ZTE продолжает тестирование сервиса данных 5G и готовится к дополнительным исследованиям в разных направлениях, которые будут проводиться в декабре. Компания планирует представить коммерческий 5G-телефон в первой половине 2019 года.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас