PepsiCo открывает в Украине новое производство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PepsiCo открывает в Украине новое производство

Фондовый рынок
1525
Один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков – компания PepsiCo Украина начала проект по локализации производства чипсов ТМ Lay’s, предусматривающий запуск линии по производству чипсов на действующем заводе в Николаевской области. Сейчас PepsiCo производит чипсы Lay’s в Польше.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Производственная линия будет запущена в работу к середине 2019 года.
В настоящее время на заводе производятся сухарики Хрусteam, соки Садочок, соки Агуша и осуществляется первичная переработка сезонных овощей и фруктов. Также компания начала подготовительные работы по расширению действующего производства сухарей Хрусteam за счет установки второй линии.
Компания будет производить чипсы из картофеля, выращенного в Украине. Ежегодная потребность производства в картофеле особых “чипсовых” сортов составляет около 40-60 тыс. тонн.
“PepsiCo стремится к максимальной локализации производства и использованию сырья местных поставщиков в странах своего присутствия. Сегодня мы ведем подготовку к установке первой линии по производству картофельных чипсов, а также внедряем собственную агропрограмму”, – отметила гендиректор компании Ирина Козлова.
Мощность новых линий и объем инвестиций компания не разглашает.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас