Датчане предлагают заменить велосипед на электрокар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Датчане предлагают заменить велосипед на электрокар

Технологии&Авто
1863
Датская компания Biomega, занимающаяся производством велосипедов, планирует не позже 2023 года начать продавать электрокар Sin. Его стоимость составит около 20 000 евро.
Biomega Sin уже существует в виде концепта. Он представляет собой маленький городской четырехместный электромобиль, кузов которого сделан из углепластика и алюминиевых труб. Автомобиль получил футуристический дизайн. Впрочем, этот дизайн до того прост, что можно говорить вообще о его отсутствии.
Sin имеет четыре электромотора общей мощностью 82 лошадиных сил. Электромоторы встроены в колеса. Решение, конечно, очень оригинальное. Это позволило в нижнюю переднюю часть кузова вмонтировать дополнительное окно.
Главная батарея ёмкостью 16 кВт/ч расположена в полу, но в багажнике есть еще три модуля ёмкостью 2 кВт/ч каждый. Дополнительные батареи можно будет снимать, и менять на новые, уже заряженные.
Разгон до 100 км/ч займет 13 секунд при максимальной скорости 130 км/ч. На одной подзарядке батарей такой электромобиль проедет около 160 км. Что ж, динамические характеристики и запас хода не впечатляют. Такие показатели были у первых серийных электрокаров. Сейчас таким запасом хода никого не удивишь. В ближайшие годы автопроизводители начнут массово выпускать электрокары с возможностью пробега в 400-500 км. Поэтому датчанам нужно улучшить показатели Biomega Sin.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас