1112
Мост на Борщаговке капитально отремонтировали впервые за 42 года
— Казна и Политика
Путепровод на пересечении проспекта Комарова и улицы Вацлава Гавела капитально отремонтировали впервые с 1976 года, то есть за 42 года, пишет Сегодня
Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации “Киевавтодор”.
Отмечается, что дорожники полностью восстановили техническое состояние путепровода, заменили гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие, подходы к мосту и тротуары.
“Не узнать теперь и трамвайную остановку на путепроводе – она имеет не только современный красивый вид, но и стала удобной и комфортной для пассажиров. Для удобства маломобильных групп населения и пассажиров с маленькими детьми на сегодняшний день на остановке завершаются работы по устройству двух лифтов”, – уточнили в “Киевавтодоре”.
На Борщаговке разрушается еще один “уставший” мост. Путепровод подпирают металлические “костыли”, видны огромные разрывы в бетоне. Он находится в Соломенском районе на пересечении проспектов Комарова и Курбаса, через железнодорожные пути, возле станции скоростного трамвая “Семьи Сосниных”.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина
Министр финансов допустил новое увеличение бюджета для сектора обороны
Украина оценивает потребность в финансировании новой программы с МВФ в $150−170 млрд