Порошенко рассказал о позиции МВФ по налогу на выведенный капитал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассказал о позиции МВФ по налогу на выведенный капитал

Казна и Политика
868
Международный валютный фонд перешел к “определенному восприятия” налога на выведенный капитал.
Об этом во время встречи с представителями украинских и международных бизнес-ассоциаций заявил Петр Порошенко.
“Больше времени на дискуссии с МВФ по налогу на выведенный капитал было потрачено разве что на правительственные дебаты по тарифам. От тотального отрицания этой реформы, от категорического “нет”, к счастью, МВФ перешел к ее определенному восприятию. Ключевые вопросы – бюджетные риски, компенсаторы, и очень важно, чтобы была найдена приемлемая модель и для правительства, и для Минфина, и для профильного комитета парламента, для наших международных партнеров и для украинского бизнеса”, – рассказал Порошенко.
Он добавил, что представители бизнеса вышли с инициативой, чтобы их представители были включены “и в переговорную группу с международными финансовыми организациями, и к обсуждению этого вопроса на комитете”.
“Это для того, чтобы дать возможность донести аргументацию, и в то же время убедить, что фискальных потерь не будет… Поэтому у меня будет просьба… Чтобы мы привлекли представителей бизнеса к участию в этой дискуссии”, – подчеркнул Порошенко и попросил при готовности собрать Нацсовет реформ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас