3426
Приватбанк сменил убыток на многомиллиардную прибыль
— Фондовый рынок
По итогам трех кварталов 2018 года государственный ПриватБанк получил 5,1 млрд грн прибыли, тогда как за аналогичный период прошлого года убыток составил 1,6 млрд грн.
Об этом свидетельствуют данные отчетности банка, опубликованной в системе раскрытия информации НКЦБФР.
Согласно оборотно-сальдовому балансу ПриватБанка, за январь-август он декларировал прибыль 9,7 млрд грн.
Таким образом, с учетом данных квартальной отчетности, в сентябре убыток банка составил 4,6 млрд грн.
Отметим, что ранее глава правления финучреждения Петр Крумханзл в интервью ЭП заявлял, что прибыль ПриватБанка за 9 месяцев составил 5,4 млрд грн.
Крумханзл отмечал, что в сентябре ПриватБанк сформировал 100% резервов по задолженности десяти иностранных компаний-заемщиков, возникшей еще до национализации.
Кстати, на Finance.ua вы можете заказать карту ПриватБанка.
Хочу карту ПриватБанка
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн
«Новая почта» намерена открыть банк с ограниченной лицензией, — Гетманцев
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости
Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows 10: что дальше
Apple готовит еще десять новинок к следующей весне
С октября во Вроцлаве закроют аэропорт — причины, сроки