ФРС не спасет рынки при возможном финансовом кризисе - Morgan Stanley — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС не спасет рынки при возможном финансовом кризисе - Morgan Stanley

Мир
885
Федеральная резервная система не сможет прийти на помощь инвесторам фондового рынка, учитывая вероятность устойчивого инфляционного давления.
Об этом пишет Bloomberg.
ФРС и центробанки других развитых стран пребывают в кардинально иной ситуации, чем в 2010-17 годах”, – написали в обзоре стратеги Morgan Stanley во главе с Эндрю Шитсом в Лондоне.
В условиях ускорения базовой инфляции “становится гораздо сложнее делать “голубиные” заявления, сохраняя приверженность мандату по сдерживанию роста цен”, написали они.
В том числе по этой причине Morgan Stanley пока не предлагает инвесторам покупать акции США, несмотря на то, что их сравнительная стоимость оказалась минимальной с февраля 2016 года после падения индекса S&P 500 примерно на 9 процентов с начала месяца.
Команду фондовых стратегов банка по-прежнему беспокоит возможность “окончательного коллапса” акций, а Шитс и его коллеги ждут новых сложностей в 2019 году.
Предположение команды Шитса по инвестиционной стратегии, учитывающие ожидания Банка по ускорению инфляции при одновременном замедлении роста экономики, заключаются в следующем.
Золото и нефть обычно лучше смотрятся при таком сценарии. Акции нефтегазовых компаний опережают остальной рынок, а акции ЭМ показывают лучший результат, чем акции США.
Акции США, корпоративные облигации и индекс доллара “ведут себя существенно хуже”, когда ускорение инфляции сочетается с замедлением роста, чем когда оба показателя ускоряются.
Трейдеры долгового рынка уже начали сомневаться в темпах ужесточения ФРС на ближайший год.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас