В порту Роттердама запустять блокчейн-проект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В порту Роттердама запустять блокчейн-проект

Финтех и Карты
123
Компания ABN AMRO, администрация порта Роттердам и логистическое и IT-подразделение корейской компании Samsung SDS договорились о совместной реализации пилотного проекта в сфере блокчейн.
Об этом сообщает порт Роттердам.
Отмечается, что конечной целью проекта является полная интеграция физических, административных и финансовых потоков в международных цепочках поставок на безбумажной основе.
“Сейчас оплата, администрирование и физические перевозки контейнеров осуществляются по отдельным каналам и схемам, что приводит к снижению эффективности, поскольку в процесс вовлечено множество сторон и весь документооборот идет на бумаге”, – пояснил представитель администрации порта Роттердам Пауль Смитс.
“Например, при перевозке контейнера из Китая в Роттердам задействовано в среднем 28 участников процесса. Транспортировки, мониторинг и оплата груза и услуг должны быть такими же простыми, как заказ книги по интернету”, – считает он.
“В рамках нашего пилотного проекта мы будем интегрировать все эти потоки – от управления бизнес-процессами и отслеживания груза до цифровизации документооборота, такого как накладные, и оплата груза и услуг. Конечным итогом должно стать создание открытой независимой глобальной платформы, удобной для грузовладельцев”, – рассказала CEO ABN AMRO по работе с коммерческими организациями Дафне де Клуйс.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас