340
Украина сократила экспорт тепличных томатов до исторического минимума
— Аграрный рынок
При этом Украина импортировала 48 тысяч тонн томатов, что также стало рекордным результатом за всю историю независимости Украины.
Украина в январе-сентябре сократила экспорт тепличных томатов на 30% по сравнению с предыдущим годом – до 10,7 тысячи тонн, что является историческим минимумом, сообщила пресс-служба “Украинской плодоовощной ассоциации” (УПОА).
“За январь-сентябрь 2018 года Украина экспортировала всего 10,7 тысячи тонн томатов, а это почти на 30% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. В денежном выражении поставки указанной продукции сократились на 20% и составляют около 8 миллионов долларов США.
Для сравнения, за девять месяцев 2017 года Украине удалось экспортировать 15 тысяч тонн томатов на сумму более 10 млн долларов США”, – говорится в сообщении. Эксперты отметили, что в этом году экспорт украинских томатов сократился до минимальных показателей за всю историю независимой Украины.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Минэкономики снова расширило перечень техники с компенсацией 15%
Украина в сентябре экспортировала 3,7 миллиона тонн агропродукции
Стоимость аренды земли на торгах Prozorro возрастает в 7 раз
В список агротехники и оборудования с компенсацией 25% добавили более 200 новых наименований
Объемы агропроизводства в большинстве областей продолжают сокращаться
79% агрокомпаний уже подняли зарплаты своим работникам