141
НАТО сформирует собственные кибервойска в 2023 году
 — Технологии&Авто
Киберкомандование НАТО полностью закончит формироваться в 2023 году.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на старшего генерала Альянса.
“Новый военный командный центр НАТО по противодействию компьютерным хакерам должен быть полностью укомплектован в 2023 году…”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, в новом киберцентре будут работать 70 экспертов, которые будут оперативно предоставлять информацию военной разведке о хакерах, начиная с исламистов и заканчивая организованными преступными группами, которые действуют от имени враждебных государств.
НАТО официально признала киберпространство в качестве нового рубежа, который нужно защищать, наряду с сухопутным, воздушным и морским.
Новый киберцентр сможет потенциально использовать кибероружие, способное сбивать вражеские ракеты, уничтожать системы ПВО и компьютерные сети противников, если это потребуется.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Как работают штрафные баллы за нарушение ПДД в странах Европы
У Volkswagen появится электроседан
Золотой смартфон Трампа оказался очередным пустым обещанием
Skydweller Aero и Nokia разрабатывают беспилотник, обеспечивающий 5G-связь
«Дочка» Baykar запустила в космос второй спутник собственной разработки
Снижение скоростного лимита вводится с 1 ноября в двух городах Украины (детали)
