В Канаде за год потратили $14 млрд на кибербезопасность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Канаде за год потратили $14 млрд на кибербезопасность

Мир
160
В течение прошлого года канадские частные компании потратили на кибербезопасность 14 млрд долларов.
Об этом говорится в новом опросе Статистического агентства Канады.
“Канадские предприятия сообщили о том, что потратили 14 млрд долл. на предупреждение, выявление и восстановление от кибернетических инцидентов в 2017-м”, – сказано в документе.
Из этой суммы 8 млрд долл. было потрачено на зарплаты экспертов и консультантов, 4 млрд было вложено в обновление соответствующего программного обеспечения и оборудования, а остальные 2 млрд ушли на другие методы защиты и восстановления после него.
При этом в прошлом году какой-либо кибератаке подверглась каждая пятая канадская компания. “Из тех компаний, которые подверглись нападению, 39% не могли определить его мотив, 38% заявили, что злоумышленники пытались похитить деньги или требовали выкуп. Четверть предприятий подверглись кибератаке, имевшей целью получение неавторизованного доступа, и еще у 23% бизнесов воры пытались похитить личную или финансовую информацию”, – отмечает Статистическое агентство.
В ведомстве также добавили, что крупные компании более чем вдвое чаще подвергались кибернападениям, чем малые предприятия.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас