Fast Retailing зафиксировала рекордную прибыль по итогам прошлого фингода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fast Retailing зафиксировала рекордную прибыль по итогам прошлого фингода

Фондовый рынок
159
Японская компания Fast Retailing, крупнейший розничный продавец одежды в Азии, получила рекордную прибыль по итогам прошлого финансового года, который завершился в августе.
Как говорится в пресс-релизе компании, операционная прибыль подскочила на 34%, до 236,2 млрд иен ($2,11 млрд).
Показатель в целом совпал с прогнозами экспертов.
В текущем фингоду, как ожидается, операционная прибыль Fast Retailing достигнет 270 млрд иен, а аналитики прогнозируют этот показатель на уровне 261 млрд иен.
Первый магазин под брендом Uniqlo был открыт компанией Ogori Shoji в Хиросиме в 1984 году. В настоящее время сеть принадлежит созданной в 1963 году Fast Retailing, под управлением которой находится около 3,5 тыс. магазинов различных брендов, включая Comptoirs des Cotonniers, GU, Theory и Princesse Tam Tam.
В России японская компания работает с 2009 года, когда было создано ООО “Юникло (Рус)”. Сейчас в стране работает 21 магазин Uniqlo, в том числе 15 в Москве и 5 в Санкт-Петербурге, а также один в Нижнем Новгороде. В ближайшее время планируется открытие еще двух магазинов – в Казани и Нижнем Новгороде.
Акции Fast Retailing дешевеют в ходе торгов в четверг на 4,25%. С начала года капитализация компании выросла на 27,5%, до 6,2 трлн иен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас