В КГГА сообщили, когда достроят мост с Подола на Троещину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА сообщили, когда достроят мост с Подола на Троещину

Казна и Политика
2114
Шестой автодорожный мост через Днепр в Киеве заработает уже через два года.
Об этом в своем Facebook написал директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.
Он отметил, что на сегодня на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов на участке через Днепр. Кроме этого, проведены работы по сварке стыков арки, устроено дорожное покрытие из гусасфальта на эстакаде на Трухановом острове и в урочище Горбачиха, установлены опоры на Рыбальском полуострове и на дамбе Русановских садов.
По словам Симонова, сейчас интенсивность движения по открытым мостам составляет 300 тыс. единиц авто ежедневно.
Открытие автомобильного сообщения на Подольско-Воскресенском мосту позволит построить линию метро на крупнейший жилой район Троещина-Выгуровщина-Воскресенка и разгрузить Северный мост, который сейчас нагружен выше проектной пропускной способности.
Как сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко, Подольско-Воскресенский мост строят с 2003 года. Документы относительно планов его строительства датированы еще 1979 годом. Чтобы закончить это строительство, городу нужны немалые средства, мэрия постоянно ведет переговоры с иностранными инвесторами, чтобы привлечь деньги.
Также отмечается, что за все годы на мост было потрачено около 5 млрд гривен бюджетных средств. А для завершения строительства нужно еще 7 млрд гривен. В 2018 году выполнено работ на более чем 500 млн грн. Длина мостового перехода от ул. Межигорской до бульвара Перова – более 10 километров.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас