Военную стройкомпанию подозревают в потере 6,8 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военную стройкомпанию подозревают в потере 6,8 миллиона

Фондовый рынок
233
Военная прокуратура Дарницкого гарнизона открыла уголовное производство по факту потери 6,8 млн гривен при демонтаже нежилого здания должностными лицами государственного предприятия “Укрвоенстрой” Министерства обороны.
Об этом говорится в ответе военной прокуратуры на заявление народного депутата Сергея Лещенко, которую опубликовал проект “Марлин”.
“Начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП “Укрвоенстрой” при заключении договоров подряда с ООО “Инвестиционно-маклерский дом “Респект”, – сообщили в прокуратуре.
Речь идет о результатах аудита деятельности государственного предприятия “Укрвоенстрой” в течение 2016-2018 годов, которую самостоятельно провело Минобороны.
В аудиторском отчете отмечается, что в июле 2017 года “Укрвоенстрой” нанял фирму “Респект” Владимира Стёбала разобрать незавершенную постройку в Житомире, которую планировали возвести для заселения военных. На возведение объекта министерство потратило 6,8 млн гривен.
Временно исполняющий обязанности директора госпредприятия Алексей Касперов не обеспечил определение ликвидационной стоимости объекта незавершенного строительства. И не провел конкурс по продаже объекта незавершенного строительства, с целью определения наиболее выгодного предложения.
Аудиторы утверждают, что демонтаж проводился с нарушениями действующего законодательства, в частности не был разработан проект разборки здания. В дальнейшем разобранные строительные материалы были реализованы 30 тысяч гривен.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас