Перевод средств: чего ждать с новым законом "О валюте" - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перевод средств: чего ждать с новым законом "О валюте" - эксперт

Личные финансы
2917
С новым Законом “О валюте” банки смогут осуществлять валютные операции на основании банковской лицензии, без отдельной лицензии на валютные операции.
Операции с ценными бумагами профессиональных участников фондового рынка не потребуют получения лицензий на валютные операции.
Для небанковских финансовых учреждений изменен перечень лицензионных операций при: расчетах по договорам страхования жизни; факторинга; торговли валютными ценностями в наличной форме; переводе средств.
Об этом заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко сообщил в эфире передачи «Фінансовий тиждень».
“Сегодня если человек делает платеж, то он платит от половины процента до двух за то, что переводит эти деньги. Возможно, процент может быть немного больше-3-4%. Но в этом законе должно быть учтено то налогообложение. При действии нового закона человеку не нужно будет искать декларацию, как оформлять ее, когда и куда сдавать. Откуда ты имел договор, где ты работал – человек боится этого. Нам этого не нужно делать”.
По материалам:
Фінансовий тиждень
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас