Украина в IV кв.-2018 девять раз предложит валютные ОВГЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в IV кв.-2018 девять раз предложит валютные ОВГЗ

Казна и Политика
384
Министерство финансов Украины в четвертом квартале 2018 года планирует восемь раз предложить покупателям долларовые облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) и один раз (23 октября) – облигации в евро.
Согласно графику размещения ОВГЗ, обнародованному на сайте министерства в понедельник, 2 октября планируется продажа 9-мес. долларовых бумаг, спустя неделю – 1,2-летних. 16 октября покупателям будут предложены сразу четыре долларовых бумаги: с погашением через 9 мес., 1,2 и 1,5 года, а также два года.
Затем 23 октября Минфин намерен выставить ОВГЗ в евро с погашением через 7 мес. и 1,1 год, а в последний вторник октября сделать перерыв в предложении валютных бумаг.
Похожую картину Минфин запланировал и на ноябрьские аукционы: постепенное увеличение их предложения первые три вторника и перерыв – в последний вторник месяца. В частности, 6 ноября покупатели смогут приобрести 1,2-летние долларовые ОВГЗ, 13 ноября – годичные и двухгодичные бумаги, а 20 ноября у них будет выбор сразу между четырьмя выпусками: через год, 1,2 и 1,5 года, а также два года.
В декабре, согласно графику, предложение долларовых ОВГЗ будет ограничено двумя первыми вторниками: 4 декабря Минфин намерен выставить на аукционы годичные и 2-летние бумаги, а спустя неделю – бумаги с погашением через год, 1,2 и 1,5 года, а также два года.
График размещения также предполагает выставление каждый вторник гривневых облигаций с погашением через 3, 6 и 9 месяцев.
Помимо этого, Минфин намерен чередовать через неделю выставление бумаг с погашением через 1, 1,5 и 2, а также три года, а каждый последний вторник месяца предлагать еще и 5-летние облигации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас