"Бюджет бедности": Тимошенко раскритиковала предложенный правительством проект госбюджета-2019 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Бюджет бедности": Тимошенко раскритиковала предложенный правительством проект госбюджета-2019

Казна и Политика
2601
Юлия Тимошенко критикует проект государственного бюджета на 2019 год, называя его бюджетом стагнации, бедности, долговой зависимости и повышения тарифов.
“Это бюджет полной стагнации. Я хочу обратить ваше внимание, что этот бюджет оставляет валовый внутренний продукт страны практически ниже плинтуса, на 36,5% ниже в валютном измерении, чем он был в 2013 году. Эта стагнация продолжается, и этот бюджет это поддерживает”, – сказала Ю.Тимошенко в ходе согласительного совета в Верховной Раде в понедельник.
Также, по ее словам документ не решает вопрос детенизации экономики, так как якобы в нем нет положений о деоффшоризации и легализации.
“Это бюджет бедности. Причем, крайней бедности. Если сравнить валовый внутренний доход на душу населения, который предложенный этим бюджетом в долларовом измерении, то он почти на 27% ниже, чем был в 2013 году”, – добавила Ю.Тимошенко.
Кроме того, она назвала проект госбюджета-2019 бюджетом “абсолютной долговой зависимости”.
“Это бюджет повышения тарифов. Сколько можно уже издеваться над украинцами”, – добавила политик.
Среди прочего она обратила внимание, что проектом документа предполагается выделение значительных средств на тюрьмы. Ю.Тимошенко отметила, что фракция подготовила изменения в проект госбюджета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас