Минфин проведет отбор первичных дилеров среди банков на рынке госбумаг уже в октябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин проведет отбор первичных дилеров среди банков на рынке госбумаг уже в октябре

Казна и Политика
153
Министерство финансов решило провести отбор первичных дилеров среди банков на рынке государственных ценных бумаг в октябре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
К участию в отборе приглашаются банки, которые отвечают таким требованиям (далее – участники): имеют лицензию на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке – деятельности по торговле ценными бумагами; имеют оплаченный уставный капитал, эквивалентный не менее 10 млн евро; имеют практический опыт работы на рынке облигаций внутренних государственных займов (далее – ОВГЗ) (общий объем торговли ОВГЗ составляет не менее 1 млрд гривен).
Участники в срок до 17:00 12 октября 2018 подают в Минфин по адресу: ул. Межигорская, 11 ком. 529 в одном экземпляре: заявление об участии в отборе, подписанное официально уполномоченным лицом и заверенное печатью; документ, подтверждающий оплаченный уставный капитал, эквивалентный не менее 10 млн евро; заверенную копию лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке; деятельности по торговле ценными бумагами; информацию об общем объеме торговли ОВГЗ, который должен составлять не менее 1 млрд гривен; справку, предоставленную Национальным банком и заверенную его печатью (оригинал или копию, заверенную в установленном порядке).
Указанные документы подаются в запечатанном конверте, на котором, кроме почтовых реквизитов, делается надпись “Для участия в отборе первичных дилеров”. После указанного срока заявления от участников не принимаются.
На следующий день после завершения подачи документов комиссия по отбору и оценке функционирования первичных дилеров (далее – комиссия) осуществляет оценку участников.
Объемы приобретения ОВГЗ в размере 1 млн гривен оцениваются как 0,001 балла при условии, если общий объем торговли ОВГЗ составляет не менее 1 млрд гривен.
Результат отбора и оценка участников объявляется путем размещения сообщения на официальном сайте Министерства финансов не позднее 16 октября 2018.
Комиссия отклоняет заявления участников, если они не соответствуют указанным в этом сообщении требованиям или участниками предоставлен не полный пакет документов.
По результатам отбора с участниками, прошедшими отбор, заключаются договоры о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг в соответствии с примерным договором, утвержденным приказом Министерства финансов от 21 июля 2009 года № 918 (с изменениями).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас