Укрзализныця запретила поставки лома для крупнейшего в Украине меткомбината — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця запретила поставки лома для крупнейшего в Украине меткомбината

Фондовый рынок
963
Компания Укрзализныця с 27 сентября запретила погрузку и отправку лома черных металлов в адрес Криворожского горно-металлургического комбината ArcelorMittal Кривой Рог в вагонах филиала Центра транспортной логистики Укрзализныци (ЦТЛ).
Отмечается, что запрет обусловлен необходимостью минимизировать ее потери от неэффективного использования вагонов меткомбинатом.
“Из-за хронических и длительных задержек вагонов на подъездных путях АМКР и их несвоевременной разгрузки Укрзализныця ежесуточно теряет более 400 вагонов, которые могли быть задействованы в перевозках. В результате таких действий Укрзализныця недополучает значительные доходы, которые крайне необходимы для обновления парка локомотивов и подвижного состава”, – сообщили в Укрзализныце.
По данным железнодорожной компании, пока ArcelorMittal Кривой Рог сверх нормы задерживает на своих подъездных путях в ожидании выгрузки более 2 тыс. вагонов, в том числе более 600 вагонов ЦТЛ. Более трех суток простаивают 1034 вагона, более 10 суток – 316 вагонов.
Отдельные вагоны с грузами на предприятии не выгружают по 60-70 суток, в основном это лом, уголь и флюсы. В Укрзализныце отмечают, что такие длительные задержки вагонов, которые допускает ArcelorMittal Кривой Рог, нарушают общий технологический процесс перевозок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас