МБРР выделит Украине почти $3 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МБРР выделит Украине почти $3 млн

Казна и Политика
125
Международный банк реконструкции и развития выделит Украине грант в размере $2,85 млн для улучшения доступа уязвимых групп населения к социальным услугам в 30 объединенных территориальных общинах беднейших районов Тернопольской и Одесской областей. Эти ОТГ были отобраны Всемирным банком по методологии уязвимости рисками социального отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
«Подписание Соглашения поможет региональным общинам Украины усилить собственную институциональную способность по предоставлению социальных услуг в отдаленных селах и малых городах, услуг для особо уязвимого и социально незащищенного населения. Совместными усилиями будут решены ключевые проблемы доступа к социальным услугам и сформированы предпосылки для создания стратегии для этой сферы на среднесрочную перспективу», – заявил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.
Верховная Рада в декабре 2017 года отказалась ратифицировать Гарантийное соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития. В рамках Проекта доступа к долгосрочному финансированию предполагалось привлечение АО “Укрэксимбанк” займа МБРР на сумму $150 млн под гарантии Украины на срок до 35 лет с 4,5-летним льготным периодом.
В рамках проекта предусматривалось предоставление украинским предприятиям малого и среднего бизнеса, средне – и долгосрочного финансирования производственных нужд: инвестиционное кредитование и финансирование оборотного капитала, в том числе через отобранные коммерческие банки-участники.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас