Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)

Личные финансы
1297
Среди авто с пробегом украинцы смотрят на Audi A6, а звонят продавцам Daewoo Lanos. При выборе авто из салона чаще всего интересуются Kia Sorento и Volkswagen Polo.
Такие данные исследования AUTO.RIA за август.
Именно в этот период украинцы присматриваются к своим будущим покупкам. Самые популярные в августе марки/модели, вероятно, и будут лучше всего продаваться в сентябре и, в итоге, всю осень.
Так, среди авто с пробегом украинцы ищут Toyota Camry и Daewoo Lanos, а чаще всего — Audi A6. Однако, когда дело доходит до звонков, представитель немецкого автопрома пропускает вперед Renault Megane. Очевидно, далеко не каждый, кто интересуется Audi A6, готов стать реальным покупателем.
Kia Sorento и Volkswagen Polo сменяют друг друга на лидирующих позициях в рейтингах поисков и просмотров среди новых авто. Остальные же марки/модели представлены лишь в одном из топов. Стоит отметить стабильный интерес в течение всего лета к сразу двум представителям Ravon — R2 и R4.
Если изучать поисковые запросы из разных регионов Украины, то среди авто с пробегом в 17 из 25 областей чаще всего ищут старого-доброго знакомого Daewoo Lanos. Среди новых авто ситуация не столь однозначна. Kia Sorento и Renault Duster покорили соответственно 5 и 6 регионов. А самой желанной оказалась Skoda Octavia A7 — ее искали в 7 областях, включая крупнейший рынок столичного региона.
Несмотря на убедительные позиции Daewoo Lanos в регионах, в целом в Украине чаще искали, все же, Audi A6. Гордость немецкого автопрома, в свою очередь, первое место в поиске получила только в трех регионах Западной Украины.
Какие авто осенью будут покупать украинцы? (Инфографика)
Если вы ищите надежное б/у авто, поскольку не любите переплачивать – выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Сравнить карты 💳

По материалам:
auto.ria.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас