"Укртелеком" прекратит предоставление услуги проводного радиовещания в одном из городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" прекратит предоставление услуги проводного радиовещания в одном из городов

Фондовый рынок
1715
“Укртелеком” прекратит предоставление услуги по обеспечению проводного радиовещания в Одессе с 1 января 2019 года, сообщается на сайте компании.
“За четыре года 80% абонентов проводного радио в Одессе отказались от этой услуги. Учитывая эту тенденцию, “Укртелеком” принял решение о прекращении предоставления услуги проводного вещания в городе с 1 января 2019 года”, – отмечается в нем.
По данным компании, в Одессе по состоянию на 2018 год всего 2 тыс. (0,2%) горожан пользуются данной услугой.
“Из-за небольшого количества абонентов проводного радио и удорожания материальных ресурсов, используемых для поддержки сети в работоспособном состоянии, предоставление услуги является убыточным”, – утверждают в “Укртелекоме”.
Канал УР-1, который транслируется через проводное вещание в Одессе, также доступен в эфирном вещании по всей территории города. Для социально незащищенных лиц, лиц с особыми потребностями “Укртелеком” также предусмотрел возможность получения от компании эфирного радиоприемника.
По статистике оператора, количество абонентов проводного радио в Украине за последние пять лет сократилось более чем втрое – с 1,7 млн до 600 тыс. В последнее время от услуги проводного вещания в целом по стране отказывается более 100 тыс. пользователей ежегодно.
Как сообщалось, “Укртелеком” с 1 мая 2018 года повысил абонентскую плату за проводное радио на 30% – до 27 грн/месяц для абонентов-физлиц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас