687
"Северный поток-2" сделает Германию полностью зависимой от российской энергии — Трамп
— Энергетика
Президент США Дональд Трамп заявил, что проект газопровода “Северный поток-2” сделает Германию полностью зависимой от российской энергии.
Об этом он заявил во время своего выступления на заседании 73-й Генеральной ассамблеи ООН.
“Германия станет полностью зависимой от российской энергии, если она немедленно не изменит курс”, — сказал Трамп.
Он также похвалил Польшу и другие страны, которые развивают энергетические проекты, не связанные с Россией.
Ранее в Госдепе США заявили, что могут прибегнуть к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода “Северный поток-2”.
Многие страны Центральной и Восточной Европы также выступают против проекта, который, по их мнению, увеличит зависимость Европы от российского газа.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
