453
Цены на газ для промышленности в октябре вырастут почти на 10%
— Энергетика
Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” с 1 октября повышает цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, сообщают в компании.
Если сравнивать с сентябрем, в октябре цены вырастут на 9,4-9,7%.
Так, минимальная цена для промпотребителей вырастет на 9,7% — с 12249,6 грн до 13438,8 грн с НДС за тыс. кубометров.
Максимальные цены для промпотребителей повысят на 9,4% — с 13338 грн до 14586 грн с НДС за тыс. кубометров.
Цена для населения с 1 апреля 2017 года остается неизменной и составляет 6,9579 грн с НДС за куб. м.
В компании отметили, что стоимость газа будет зависеть от объемов закупок, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.
Для покупателя, у которого нет задолженности перед “Нафтогазом”, а также при покупке от 50 тысяч кубометров газа в месяц — действует минимальная цена. В других случаях стоимость будет выше.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
