Всего день до Первого украинского валютного форума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всего день до Первого украинского валютного форума

Валюта
382
Национальный банк 17 сентября обнародовал проект структуры будущего валютного регулирования, которое вступит в силу вместе с введением в действие Закона Украины «О валюте и валютных операциях» 7 февраля 2019 года.
База будет состоять из 7-ми новых ключевых нормативных актов. Эксклюзивно на Первом украинском валютном форуме обсуждаем проект этих документов, дальнейшие шаги по реализации Закона «О валюте и валютных операциях» с одними из авторов Закона: руководителем проектов и программ департамента открытых рынков Эмалом Бахтари, украинским экономистом, политиком, народным депутатом Украины Михаилом Довбенко. Кроме того, в дискуссии примут участия: представители ассоциаций банков НАБУ в лице Елены Коробковой и от ассоциации финансовых компаний ВАФКАнна Замазеева, особый гость форума известный украинский финансист – Тарас Козак и представитель от банковского сообщества – Олег Куринной.
На форуме заместитель директора департамента – начальник управления Департамента финансового мониторинга Виталий Черняк выступит с презентацией, в которой покажет: эксклюзивные данные по наиболее распространенным видам нарушений законодательства, штрафным санкциям к банкам и финансовым компаниям. Расскажет о видение рынка со стороны НБУ сейчас и потом, а также какие изменения ожидаются в связи с вступлением в силу Закона о валюте.
Для финансовых компаний, которые сейчас готовятся к продлению/получению лицензий на осуществление валюто-обменных операций, будет очень интересно послушать доклад заместителя директора департамента – начальника управления лицензирования юридических лиц и регистрации платежных систем, НБУ Сергея Савчука о новациях в лицензировании валютных операций.
О развитии валютного рынка в Украине расскажет советник Центра экономической стратегии, бывший трейдер JP Morgan, Deutsche Bank – Роман Сульжик.
Менеджер налогово-юридического департамента Deloitte Вера Савва сделает презентацию на тему особенности открытия счетов в банках других стран.
Рекомендациями об инвестировании в зарубежные активы поделиться управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times – Эрик Найман.
Форум откроет первый заместитель Председателя Правления НБУЕкатерина Рожкова.
Еще больше информации о программе и экспертах форума можно найти здесь.
В выставочной зоне форума состоится презентация и тест-драйв первого в Украине валютомата от компании 3S.
Организаторы форума: компания BankOnline, финансовый портал Минфин, ассоциация ВАФК.
Место проведения: Киев, ул. Бассейная, 2А, TAO Event Hall.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас