''Укртелеком'' повысит тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

''Укртелеком'' повысит тарифы

Фондовый рынок
2750
От “Укртелекома” поступило предложение повысить тарифы на телекоммуникационные услуги в два этапа. Первый ожидается с 1 ноября по 31 декабря 2018.
Соответствующее решение в среду, 19 сентября, приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
В “Укртелекоме” отметили, что действующие тарифы оператора рассчитаны по себестоимости на четвертый квартал 2016-го года и сейчас в городе они ниже себестоимости на 10%, а в селе – на 75%. К слову, документ будет направлен на регистрацию в Министерство юстиции Украины.
По словам директора департамента регуляторного обеспечения “Укртелекома” Андрея Каленского, сроки повышения тарифов зависят от Минюста, ведь на регистрации документ может “провисеть” вплоть до нескольких месяцев. В связи с этим сроки старта повышения могут быть сдвинуты.
Сообщается, что решение содержит утверждение предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признание утратившим силу решение НКРСИ от 28 ноября 2017 года №606.
Отмечается, что “Укртелеком” обратился в комиссию с просьбой о пересмотре тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги еще в июне этого года.
От компании поступило предложение повысить тарифы в два этапа:
  • с 1 ноября по 31 декабря 2018 года на 14%;
  • с 1 января 2019 года на 10,5%.
Также, в первом этапе предложили повысить тариф только для населения, во втором – для всех категорий пользователей, что позволит уравнять тарифы между категориями абонентов в городе и селе.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас