374
Бизнес заплатил на 53% больше налога на прибыль
— Казна и Политика
За 8 месяцев в общий фонд государственного бюджета собрано 72,5 млрд грн налога на прибыль. Это на 12,2 млрд грн, или на 20,2% больше запланированного и на 25,2 млрд грн, или на 53% больше аналогичного периода прошлого года, передает УНН со ссылкой на ГФС.
“В течение января-августа 2018 года в общий фонд государственного бюджета собрано 72,5 млрд грн налога на прибыль. Это на 12,2 млрд грн, или на 20,2% больше запланированного. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма уплаченного налога выросла на 25,2 млрд грн, или на 53%”, – говорится в сообщении.
При этом, 18,5 млрд грн налога на прибыль поступило в августе этого года, что превышает запланированный показатель на 1,5 млрд грн, или на 8,8%.
За I полугодие 2018 года плательщиками задекларирован доход в сумме 4019,8 млрд грн, что на 669,3 млрд грн, или на 20% больше соответствующего показателя прошлого года. Сумма положительного объекта налогообложения составила 264 млрд грн, из которой определены к уплате 22,2 млрд грн налога на прибыль.
За I полугодие предприниматели подали 26,7 тыс. деклараций по налогу на прибыль. Это на 3,5 тыс., или на 15,2% превышает соответствующий показатель 2017 года. Из этих деклараций прибыльными являются 18,9 тыс., или 70,7% от общего количества, убыточными – 7,4 тыс., или 27,8%.
“Стоит отметить, что по сравнению с представленными декларациями за I полугодие 2017 г. количество убыточных уменьшилось почти на 2%”, – добавили в ГФС.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина