Пекин продолжит увеличивать число зарядных колонок для электромобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пекин продолжит увеличивать число зарядных колонок для электромобилей

Технологии&Авто
121
В Пекине будет дополнительно установлено свыше 1,62 тыс. общедоступных зарядных колонок для автомобилей на новых источниках энергии (NEV), пишет газета Beijing Youth Daily со ссылкой на источники в Комитете по делам развития и реформ города.
По их данным, зарядные устройства будут размещены вблизи торговых центров, больниц, гостиниц и парков более чем в десяти районах столицы.
К настоящему моменту в Пекине построено 132 тыс. зарядных колонок для NEV, из которых 95 тыс. колонок принадлежат частным лицам.
По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в августе продажи NEV в стране подскочили на 49,5% в годовом выражении и достигли 101 тыс. автомобилей. При этом их производство увеличилось на 39% – до 99 тыс. машин.
В последние годы правительство страны прилагает большие усилия для распространения NEV путем введения нулевых пошлин и скидок на их покупку с тем, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды, отмечает агентство “Синьхуа”.
Последние три года Китай занимает первое место в мире по объему рынка NEV. В 2017 году в стране было продано 777 тыс. таких автомобилей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас