Volvo Trucks представила автономный безкабинный электрогрузовик (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volvo Trucks представила автономный безкабинный электрогрузовик (видео)

Технологии&Авто
1810
Компания Volvo Trucks представила автономный электрогрузовик будущего Vera, который отличается полным отсутствием кабины водителя.
Решение предназначено для регулярных и повторяющихся поездок, которым свойственны относительно небольшие расстояния, большие объемы товаров и высокая точность доставки. Типичным примером таких транспортных задач являются, например, рейсы между логистическими пунктами, но возможные и другие варианты.
Транспортное решение включает в себя автономные, подключенные электрические транспортные средства Volvo Vera и центр управления транспортом.
По своему формату новинка полностью совместима с существующими грузовыми автомобилями и прицепами.
Автономные электрогрузовики оснащены системами автономного вождения и подключены к облачному сервису и центру управления транспортом.
В свою очередь центр управления транспортом контролирует рейс и определяет положение каждого транспортного средства, заряд аккумуляторов, содержимое груза, эксплуатационные требования и ряд других параметров.
Работа транспортных средств, курсирующих по одному и тому же маршруту, координируется так, чтобы создать оптимальный поток.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас