1094
Сколько киевское метро заработало за год
— Фондовый рынок
В 2017 году коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» получило от перевозки пассажиров около 1,5 млрд грн.
Об этом сообщил начальник метрополитена Виктор Брагинский.
По его словам, из этих средств 1,2 млрд грн пошло на зарплаты, 400 млн грн – на оплату за электроэнергию.
«Уже имеем дефицит 100 млн грн. Для компенсации разницы в тарифах мы получили дотацию из городского бюджета. Это позволило нам полностью рассчитаться с «Киевэнерго», – отметил Брагинский.
Он также сообщил, что в 2017 году метрополитеном воспользовалось 498 миллионов пассажиров. Каждый четвертый пассажир – льготник.
«Стоимость разовой поездки для пассажира, который платил за проезд, была 5 грн, со скидками по карте – 4,5 грн, а по проездным – 4,03 грн. Соответственно, средний доход от одного пассажира был на уровне 4,41 грн», – рассказал начальник метрополитена.
По материалам: Главком
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
