562
Тендер по строительству метро на Виноградарь отменили
— Казна и Политика
“Киевский метрополитен” отменил тендер на строительство метро на Виноградарь, об этом свидетельствуют данные о тендер в системе ProZorrо.
В частности, “Киевский метрополитен” отменил тендер на 5,9 млрд грн по продлению Сырецко-Печерской линии подземки от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь.
Тендер отменили на основании “невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам государственных закупок”.
Так, “Киевский метрополитен” не смог подтвердить законность банковской гарантии “Киевметростроя” на 29,9 млн грн, а именно — предприятие не смогло доказать, что “Киевметрострой” внес средства на депозит 10 июля, как это было указано в гарантии. Таким образом, гарантия не вступила в силу на дату конечного срока подачи тендерных предложений.
Поэтому 5 сентября метрополитен решил отменить торги.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен