Китай планирует соединить две крупные компании для развития 5G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай планирует соединить две крупные компании для развития 5G

Технологии&Авто
166
Китайское правительство изучает возможность слияния двух крупных операторов China Unicom и China Telecom с целью ускорения развития сетей пятого поколения (5G).
Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.
В случае объединения компаний в Китае появится телекоммуникационный гигант с рыночной капитализацией более 77 млрд долларов. Однако эта компания все равно будет меньше крупнейшего на данный момент в Поднебесной мобильного оператора – China Mobile.
По состоянию на июль 2018 года у China Unicom и China Telecom насчитывается в общей сложности около 584 млн абонентов мобильной связи против 906 млн у China Mobile.
China Unicom и China Telecom воздерживаются от комментариев по поводу возможного объединения. Собеседники Bloomberg указывают, что окончательное решение еще не принято, и нет гарантий на заключение сделки.
Акции China Unicom и China Telecom выросли в цене на фоне слухов о предполагаемом слиянии операторов в течение нескольких лет.
Как отмечает информагентство “Рейтер”, Китай ведет с США борьбу за доминирование в сфере сетей 5G, поскольку эта технология является стратегически важной для обеих стран – особенно в условиях обострения торговых отношений на глобальном уровне.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас