Uber собирается блокировать пользователей за низкие баллы от водителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber собирается блокировать пользователей за низкие баллы от водителей

Фондовый рынок
1080
Пользователи Uber, которые получили низкие баллы от водителей, скоро начнут терять доступ к сервису. Так компания хочет заставить их пересмотреть свое поведение.
Как сообщает Newsweek, обновленные правила начнут действовать с 19 сентября и первыми их действие ощутят пассажиры в Австралии и Новой Зеландии.
Если водители дают плохие оценки пассажиру и его общий балл падает ниже четырех, о пользовании Uber можно будет забыть на полгода.
При этом, блокировка не будет происходить мгновенно. Сначала плохой пассажир получит ряд предупреждений, а также советов, как можно улучшить свой рейтинг.
Региональный генеральный менеджер Uber в Новой Зеландии и Австралии Сьюзан Андерсон сказала, что компания пока не собирается сообщать пользователям, почему они получили плохие рейтинги от водителей. Но в обновленных правилах, опубликованных на сайте сообщества, четко указан ряд причин, из-за которых количество звездочек может сократиться.
Среди таких Uber называет физический контакт с водителем, причинение вреда автомобилю, мат и зловещие жесты.
«Все начинают с 5 звездами. Чтобы опустить эту цифру до 4, нужно много раз получить оценку в одну звезду и жалобы от ряда водителей», – сказала Андерсон. 9 из 10 австралийских пассажиров Uber имеют оценку 4,5 или чуть выше. Однако, в компании считают, что улучшать взаимоуважение все равно нужно.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас