Продажи телефонов с 4G в мире возросли на 8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажи телефонов с 4G в мире возросли на 8%

Технологии&Авто
122
Глобальные продажи мобильных телефонов с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) во втором квартале 2018 года увеличились на 8% относительно аналогичного периода 2017-го. Каждая четвертая новая трубка из пяти поддерживала эту технологию.
Об этом говорится в исследовании Strategy Analytics.
Крупнейшим производителем LTE-смартфонов с точки зрения выручки осталась Apple, однако по количеству выпущенных устройств компания опустилась на третье место, пропустив вперед не только Samsung, но и Huawei. Последняя заняла вторую позицию в первый раз.
Samsung, которой нет равных по объему поставок LTE-смартфонов, находится на втором месте по выручке в рассматриваемом сегменте.
В докладе отмечается, что Apple и Samsung лидируют по доходам от реализации LTE-смартфонов, но Huawei быстро укрепляет позиции и уже вошла в тройку. Китайские компании занимают шесть мест из десяти в рейтинге крупнейших производителей LTE-смартфонов в денежном выражении. При этом у Huawei выручка почти вдвое превосходит показатель ближайшего китайского конкурента.
Однако по средним продажным ценам на LTE-смартфоны Huawei не только уступает Samsung и Apple, но и находится за пределами десятки вендоров – у многих производителей продукты стоят дороже.
Эксперты Strategy Analytics прогнозируют, что в 2018 году на мировом рынке смартфонов сохранятся минимальные темпы роста, как и в предыдущие пару лет. Ускорение ожидается лишь с 2019 года, после того, как в мире будут развернуты мобильные сети нового поколения 5G.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас