Экс-заместитель главы НБУ рассказал, какой банк было труднее закрывать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-заместитель главы НБУ рассказал, какой банк было труднее закрывать

Фондовый рынок
1294
С 2014 года Национальный банк Украины (НБУ) вывел с рынка около 100 банков. Этот процесс был достаточно сложным, поскольку много депутатов-владельцев банков пытались помешать их закрытию через давление на регулятор.
Об этом в интервью рассказал Владислав Рашкован, представитель Украины в МВФ, заместитель исполнительного директора Фонда, экс-заместитель главы Нацбанка Украины.
“Я думаю, что Дельта Банк был в целом довольно сложным. Но было много историй, Екатерина Рожкова (заместитель главы НБУ – ред.) писала о многих интересных историях”, – отметил Рашкован.
Одна из важных вещей, – это большие проблемы с конфликтом интересов, пояснил он.
“Многие депутаты владеют банками или владели банками, соответственно, пытались влиять. Но очень важно, когда банки закрывались, понятно, что все владельцы, в том числе и политики, пытались различными способами влиять на то, чтобы их не закрывали, в том числе через давление”, – сказал Рашкован.
Однако, подчеркнул он, ни один из них не выполнил обещанного.
“Один из уроков, который я постоянно повторяю, – никогда не верьте людям, у которых финансовые проблемы. Это очень важно…” – резюмировал Рашкован.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас